Где взять документ о статусе сироты, если проживаю в Москве?

• г. Москва

Я сирота, и проживал в учириждении для детей-сирот. Г.Иркутске.

На данный момент проживаю в Москве в училище.

Моё личное дело (оригинал) находится у меня, а не в Московской соцопеке и не в Иркутской соцопеке.

Мне нужен документ подтверждающий мой статус сироты, где мне его взять?

Москва мне не даёт такой документ.

Ответы на вопрос (2):

Статус вас должны были выдать по месту проживания в детском учреждении - то есть в органах опеки города Иркутска - делайте туда письменный запрос.

Здравствуйте, Сергей! А что Ваше личное дело делает у Вас? Оно должно находится в соцопеке по месту Вашей регистрации. И там же можете получить подтверждающую справку.