Исковое заявление на алименты для двоих детей, включая ребенка-инвалида с просьбой о помощи

• г. Великие Луки

Прошу Вашей помощи составить исковое заявление на алименты в суд на двоих детей в т.ч. ребенка инвалида. С прошлого года судья не может принять решение по алиментам. Я подала вначале иск на 1/2 от всех видов дохода... приложив расходов за 2016 г более чем на 500 тыс. руб...а также что я нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом. В добровольном порядке бывший муж (дети рождены в браке, разведены год назад) отказался платить 1/2. Слышала о том, что надо подать на здорового ребенка в долях, на ребенка-инвалида в твердой ден. валюте (прожиточ. Минимум региона), а также в этот иск вписывается то, что ответчик (отец) обязан платить расходы на реабилитационное лечение ребенка в размере 1/2 доли (у ребенка тяжелое заболевание, инвалидность до 18 лет.) У ответчика нет заработка. Уволился, возможно чтобы не платить алименты. Работает неофициально-для себя. Очень прошу помощи, т.к. дети не получают финансовой поддержки от отца...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, суд не "не может рассмотреть дело", а, судя по Вашим словам, Вы составляете документы неверно - потому решения и нет. В Вашем случае нужно взыскивать алименты в твердой денежной сумме - все основания для этого есть. Если Вам нужна помощь в составлении заявления, Вы можете обратиться к интересующему Вас юриста на коммерческой основе.

1/2 от всех доходов на двоих детей суд взыскать не может. Так как официальной работы у мужа нет, то взыскивать алименты на детей необходимо в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму. Расходы на ребенка-инвалида необходимо подтверждать документально, и взыскивать дополнительную сумму на лечение.

Размер алиментов суд будет устанавливать в том числе исходя из материального положения ответчика.