Ветеранам труда с пенсией свыше 20 000 рублей следует возвращать полученные льготы по социальной защите?

• г. Нижний Новгород

Должен ли я возвращать соц. защите уже полученную льготу (деньги), как ветеран труда при пенсии более 20000 т.р. в соответствии с законом №169-3?

Ответы на вопрос (4):

Понятия не имеем, что именно у Вас произошло. Поэтому ответ будет таков: если в нарушение документов, регламентирующих выплату мер социальной поддержки Вы не уведомили соцзащиту о необходимости прекращения выплат, то у Вас возникло неосновательное обогащение, подлежащее возврату (ст. 1102 ГК РФ)

Доброго времени суток.

Уважаемый Юрий Сергеевич, для начал нужно выяснить какие мотивы у соц. защиты и почему они их назначила и требует выплату назад.

Всего хорошего, удачи вам.

соц. защита получила закон №169-3 позднее начисления мне льготы и они требуют вернуть деньги, правы-ли они?

Здравствуй Юрий Сергеевич! Нет, права они такого не имеют, потому что законы в большей части, не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.