Может ли ребенок с гражданством РФ пересекать границу Украины с нотариально заверенным заявлением от матери?

• г. Югорск

У матери и ребенка гражданство РФ,у отца гржданство Украины, может ли ребенок пересекать границу Украины в сопровождении бабушки только с нотариально заверенным заявлением от матери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана Николаевна! ДА, может. Согласие обоих родителей требуют страны Шенгенского соглашения.

Удачного решения вопроса Вам!

Доброго времени суток! Да, это не проблема. На выезд из рФ требуется разрешение одного из родителей. А вот на выъед могут потребовать и на второго, но это не на территорию Украины.

Всего хорошего.