Сколько нужно времени чтобы сделать технический план на квартиру, и куда сдаются документы.

• г. Ставрополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Для его получения технического плана нужно обратиться в территориальную Кадастровую палату Росреестра к кадастровому инженеру, прошедшему аттестацию и получившему лицензию на осуществление данного вида деятельности. В большинстве областных и краевых центров технический план можно заказать в Многофункциональных центрах (МФЦ).

Для получения технического плана требуется предоставить следующие документы:

оригинал и заверенную копию правоустанавливающего документа (свидетельство собственности), подтверждающего право собственности – договор купли-продажи, дарения, мены, ордер, свидетельство о приватизации, и т.п.;

проектную документацию или старый технический паспорт;

акт ввода жилого дома в эксплуатацию;

паспорт собственника (оригинал и копию);

декларацию, заверенную правообладателем.

Минимальная государственная пошлина на получение технического плана составляет 1200 руб. В специализированных центрах и агентствах недвижимости такая услуга может стоить порядка 2000-10000 руб. в зависимости от общей площади квартиры. Обычный срок изготовления – 10 дней, срочно – 3 дня.

В случае возникновения сложностей с подготовкой документов, советую Вам обратиться за помощью к юристу.

С уважением,

Шевелев Артем.

Обратитесь в кадастровую палату, возможно он там уже есть, если в Вашем свидетельстве о праве собственности указан кадастровый номер квартиры.

Время изготовления тех паспорта на квартиру Вы согласуете с организацией которая будет выполнять работу по его изготовлению. Это зависит от наличия необходимых документов, проведения необходимых измерений, проверка наличия или отсутствие изменений в плане квартиры. Обращаться надо в БТИ.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в кадастровую палату. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Добрый день Марина, мои коллеги рассказали вам много теории, которая вам очень мало чем поможет, если вы живете в Ставрополе или Шпаковском районе, давайте я вам просто дам телефон руководителя организации кадастровых инженеров, я лично с ними сотрудничаю 7 лет никогда не подводили. Они изготавливают технические планы стоимость ориентировочно 5-6 тысяч рублей, какие документы нужны они вам скажут, выдадут на руки тех. план, тогда просто сдадидите егго на регистрацию в любой МФЦ города ООО "Визит " дир. Виталий Владимирович т. 89187410388

Потом эти документы сдаются в архитектуру?

Здравствуйте. Технический план делает бти амне кадастровая палата. Кадастровая палата ставиттна учет квартиру и присваивает кадастровый номер. Поэтому тех план заказывайте в бти. Вмархитектуру вымобращаеьесь только если узаканиваете перепланировку.

Здравствуйте! Обратиться с этим вопросом Вам необходимо в БТИ, сделать заявку на проведение технических работ, приедет техник сделает необходимые замеры и составит технические документы. Сроки могут быть разные, всё зависит от цены, которую Вы готовы заплатить.