Оспорение решения суда по лишению родительских прав - непропущенное уведомление о процессе и факт усыновления ребенка

• г. Благовещенск

Сложилась вот такая ситуация. В 2005 году родилась дочка, я признал отцовсто, но не проживал совместно с ними. Помогал чем мог, вообщем ни каких проблем и претензий со стороны матери ребёнка не было. В 2015 году мать ребёнка подала на меня в суд по лишению меня родительских прав, объяснив это тем что, ей так будет проще, с 2008 г. она живёт с другим человеком. Я был не против. На процессе я узнаю что, я оказывается злостный не плательщик алиментов, исполнительный лист выдан судом в 2008 г., но выдан судом города в котором мать ребёнка не могла появиться физически, да и прописанна и проживает она и ребёнок в другом месте! Меня никто не оповещал о дате рассмотрения иска на алименты, ни каких документов не присылали, вообщем я был в полном неведении. Всё это время работал официально, проживал по прописке, вообщем ни от кого не прятался, да и мать ребёнка была полностью в курсе моей жизни. И вот сейчас с меня высчитывают по 70%с заработной платы. А недавно я узнал что ребёнок уже целый год усыновлён нынешним мужем матери ребёнка. А она скрывала данный факт. Да и расчёт по задолженности произведён так что якобы я не работал всё это время, но я так понимаю в таком случае сумма расчиьывается с минимального размера заработка в данном регионе! Скажите пожалуйста правомерны ли действия судебных приставов? Могу ли я каким либо образом опротестовать решение суда? И можно ли привлечь к какой либо ответственности мать ребёнка за то что она скрывала факт усыновления, и смену фамилии ребёнка, так как мне всё это время начислялись 25%текущих алиментов. Заранее благодарен за ответ, Артём!

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужно изучать весь материал с самого начала. Если все так как вы говорите подтверждено документально, то обращайтесь в суд о снятии с себя обязанности оплаты алиментов, если произошла замена отца.

Надеюсь вы не путаете новый брак бывшей жены и замену отца в свидетельстве и прочих документов.

Одним-двумя предложениями здесь не поможешь-здесь надо работать серьезно.