Возможно ли признать незаконным отчетно-выборное собрание ТСЖ, проведенное без предоставления отчета и в форме заочного голосования?

• г. Улан-Удэ

Можно ли признать незаконным отчетно-выборное собрание ТСЖ, проведенном сразу в заочной форме голосования без предоставления председателем отчета и без проведения такого собрания в форме очного собрания.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

только в случае решения суда о признании такого собрания тсж недействителньым - незаконным

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, это возможно, но только в судебном порядке, путем подачи заявления в суд, указав все обстоятельства, подтверждающие незаконность проведенного собрания.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать незаконным отчетно-выборное собрание ТСЖ, проведенном сразу в заочной форме голосования. Нет, в данном случае нет оснований, есл есть кворум.

Спросить
Пожаловаться

Так никакого "отчёта" и не должно быть. Просто должно быть уведомление о том, что по причине отсутствия кворума ОС членов ТСЖ не состоялось, в связи с чем, будет проведено ОС членов ТСЖ в заочной форме.

Спросить
Пожаловаться

Если в Уставе ТСЖ не предусмотрено проведение Общего собрания в очно-заочной форме, то проведение отчетно-выборного собрания будет иметь законную силу?

Спросить
Пожаловаться

Нет, в таком случае не будет, поскольку не соблюдена процедура, указанная в Уставе, ведь ТСЖ действует на основании зарегистрированного Устава и отклонения от правил указанных там не допустимо.

Спросить
Пожаловаться

Если на общем собрании принята форма проведения собраний в форме заочного голосования. Правомерно ли провести сейчас собрание в очно-заочной форме (которая недавно внесена в ЖК)? не нарушает ли это решение общего собрания жильцов МКД?

Правление не проводит очные собрания членов СНТ с 2010 г. в очередной раз хочет провести заочное голосование по исключению законопослушных членов садоводства, если мы без разрешения правления инициируем проведение очного общего собрания, оповестим людей и проведем очное собрание в разрез с требованием устава по организации проведения собраний так как правление не хочет заниматься организацией очного собрания будет ли оно легитимным и правомочным, это собрание планируем провести в промежутке границ заочного голосования организованного правлением и стоит ли нам участвовать в заочном голосовании если результат этого голосования уже предсказуем.

В феврале 2013 г. председатель правления ТСЖ провёл отчётно - перевыборное собрание собственников в заочной форме не проведя предварительно очного собрания согласно ст.47.п.1. По Уставу ТСЖ собрание только очное и права голоса имеют только члены ТСЖ. За членов правления и ревизионную комиссию голосовали и собственники не члены ТСЖ. Законны ли действия председателя по проведению отчётно-перевыборного собрания собственников в заочной форме без попытки проведения очного собрания? Имеют ли право собственники не члены ТСЖ выбирать правление и ревизионную комиссию? Буду очень признательна за ответ.

ТСЖ. Мы проводили отчетно-выборное собрание в очно-заочной форме голосования. Собственники голосуют плохо, итог-собрание не набрало кворума. Можем ли мы сейчас провести только заочную форму голосования? Или опять очно-заочное? И опять уведомить должны за 10 дней?

Я председатель ТСЖ. В ТСЖ проводилось очередное отчетное собрание, в форме очно-заочного голосования, членов ТСЖ. При заочном голосовании не оказалось кворума. Нужно провести повторное очередное отчетное собрание. Нужно ли повторно устраивать очное собрание, если голосование будет снова заочным с прежней повесткой. Или можно провести только повторное заочное голосование с уведомлением об этом членов ТСЖ за 10 дней до голосования?

Отчетно-выборное собрание ТСЖ

Добрый вечер! В многоквартирном доме проходит отчетно-перевыборное собрание ТСЖ в очно-заочной форме. По распоряжению председателя техник дома, под предлогом опломбирования счетчиков, обходит квартиры и раздает жителям инструкцию, как надо заполнять бюллетени для голосования. В инструкции указан номер вопроса и ответ, который по мнению председателя необходимо выбрать в бюллетени. Проконсультируйте, пожалуйста на сколько законен данный вид агитации и если это является нарушением возможно ли признать решение отчетно-перевыборного собрания незаконным.

В каком случае можно проводить очно-заочное голосование? Только после очного собрания ТСН? Или можно сразу объявить собрание очно-заочным и если не хватает кворума продолжить собрание в форме заочного голосования. Т.е. разослать подготовленные бюллетени тем, кто не пришел на собрание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше ТСЖ провело отчетно-выборное собрание при наличии 29% собственников. Можно ли провести заочное голосование среди тех, кто не присутствовал на собрании и как оформить протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение