Возможно ли получение гражданства Украины без ВНЖ, имея РВП и мать-гражданку РФ?

• г. Москва

Я гражданин украины родился в ссср. У меня есть рвп. могу ли я получить гражданство минуя вид на жительство. Моя мать гражданка рф.

Ответы на вопрос (2):

Да вы можете получить в упрощенном порядке, как носитель русского языка и как имеющий родителя гр.РФ

За бесплатной юридической помощью вы можете обратиться в ПЦ Мемориал, Гражданское содействие.

Можете получить гражданство в упрощённом порядке по программе носителя языка:

Подробнее ➤