Какие нужны документы, справки для подачи иска о отмене выплаты алиментов.

• г. Пермь

Какие нужны документы, справки для подачи иска о отмене выплаты алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Документы которые подтвердят изменения мат положения

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Скажу сразу это ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТОЕ ДЕЛО. Иск должен быть точно обоснован. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.

Здравствуйте, Виталий!

Если Вы не оспариваете отцовство, то отменить решение суда о взыскании с Вас алиментов не получится.

Максимум - уменьшить их размер в случае, если был нарушен закон при их определении, а так же, если Ваше семейное положение изменилось.

Соответствующий иск, документы на ребенка, копии решений судов, если они имеются, квитанция об оплате государственной пошлины.