Можно получить налоговый вычет при лечении в санатории Белоруссии. Спасибо.

• г. Киров

Можно получить налоговый вычет при лечении в санатории Беларуссии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, налоговый вычет предоставляется в том случае, если лечение проводилось в медицинских учреждениях на территории России, имеющих лицензии на медицинскую деятельность.

Здравствуйте. Никак, вычет по расходам на лечение можно получить только в том случае, если лечение проводилось в российском медицинском учреждении (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Так как услуги по лечению оказаны за рубежом, вычет по произведенным расходам не предоставляется (Письмо Минфина России от 03.07.2012 N 03-04-05/7-831).