Проблемы с кредитом - отсутствие платежей, неготовность к взысканию

• г. Краснодар

Сумма моего кредита возраста на 60000 тыс. я не плачу два месяца а взяла 15000, я им говорю что могу платить маленькими суммами а они уже ни чё не надо платить жди суд. приставов.

Ответы на вопрос (5):

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Жалобу на действия МФО и коллекторов направляйте в интернет-приемную на сайте ЦБ РБ.

Добрый день. Прежде, чем к Вам придут приставы. Банк должен подать в суд, получить судебное решение и только после этого банк может обратиться к приставам.

Здравствуйте. Вам нужно обязательно присутствовать на суде. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.

Это право кредитора. Он не обязан слушать объяснения должника и принимать его условия.

Может это звучит жестоко, но такова суть гражданского права. Человек-деньги и ничего лишнего.

Лучше ничего не платите вообще и ждите суда. Там можете ходатайствовать о снижении суммы процентов.

В любом случае суд вынесет решение в твердой сумме долга, на которую потом уже не могут начисляться проценты. Выплачивать сумму долга будете в рассрочку понемногу.

Здравствуйте, Эвелина.

Не могли бы вы конкретнее обозначить цель, которую хотите достигнуть?

Обратитесь в кредитную организацию, с заявлением в письменном виде, о реструктуризации долга.

Если в данном случае, кредитная организация не идет на "контакт" и не хочет проводить реструктуризацию долга, то в судебном порядке Вы сможете снизить размер неустойки и заявить о снижении размера процента по кредиту, (исходя из того что за 2 месяца, Ваш долг увеличился в четыре раза). Безусловно необходимо проанализировать кредитный договор, или изложите информацию подробнее об условиях кредита. В суде, Вам необходимо будет привести доказательства вашей временной неплатежеспособности.

С уважением,

Кабальнов Никита.