Арест счета и долги - Как отсрочить выплату процентов по микрозаймам в сложной жизненной ситуации?

• г. Екатеринбург

У меня взяты несколько микрозаймов, в мае нужно их либо закрыть, либо заплатить проценты и продлить. Но вчера у меня арестовали счет, и все мои доходы ушли в счет погашения суммы по исполнительному производству. Возможности даже заплатить проценты по микрозаймам и продлить их нет. И не будет два месяца, если будут и дальше забирать все доходы. На моем иждевении находятся трое несовершеннолетних детей. С мужем я в разводе. Можно ли отсрочить выплату процентов по микрозаймам?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Данный вопрос надо решать не посредственно с МФО. обратитесь к ним с заявлением о предоставлении Вам рассрочки в выплате.

Здравствуйте, Ольга!

Договаривайтесь с МФО, но как правило они не идут навстречу своим заёмщикам. Лучше с судебными приставами решайте вопрос. Пишите заявление, обжалуйте их действия.

Удачи Вам!

Добрый день, вы можете просить отсрочку после вынесения решения суда. Либо заявить в судебном заседании о снижении неустойки и пр. в соответствии со ст.333 ГК РФ. Если же МФО еще в суд не подавала, то обратитесь с заявлением о реструктуризации платежей.

Если денежные средства были сняты с зарплатной карты вы вправе вернуть 50% обратившись с соответствующим заявлением к приставам и приложить подтверждение того что карта является зарплатной. Отложить уплату процентов можно только по соглашению с кредитором.

Здравствуйте.

Обратитесь в МФО с заявлением об рассрочке платежа, если откажут, то подавайте иск в суд об уменьшении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.