Нарушает ли Росбанк закон, распределяя платежи на два кредита по своему усмотрению?

• г. Москва

У меня два кредита в Росбанке, один автокредит. Другой кредитная карта, чтобы погасить оба коедита денег не хватает, решил гасить сначала один, потом другой, но Росбанк распределяет деньги, сам как хочет, в результате, задолженность остается там и там, проценты набегают по двум кредитам. Скажите законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Необходимо знакомиться с Вашими договорами, если в них прописано условие о Вашем согласии на такое погашение, то законно.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Если нет согласия в договоре, значит действия банка без решения суда незаконны. Направьте банку претензию. Можете обратиться с жалобой в Роспротребнадзор.

Добрый вечер! Если ни в одном из договоров такого условия не прописано, то действия банка однозначно не законны. Пишите претензию и обращайтесь в суд. Удачи Вам!

Ни какого согласия я не давал, в договоре про это ничего не сказано.