Как поступить, когда ответчик подал жалобу на решение суда после получения исполнительного листа?

• г. Калуга

Получила исполнительный лист по заочному решению суда, но ответчик подал жалобу на решение, пропустив срок подачи. По исполнительному листу уже получила маленькую часть, ответчик по своей жалобе не явился в суд, срок рассмотрения затягивается. Что делать? Искать расчетный счет организации или ждать решения суда по жалобе ответчика и потом действовать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если решение вступило в законную силу, значит ответчик пропустил срок обжалования и надо знать причину пропуска. Можете на сайте суда отслеживать результат рассмотрения заявления о восстановлении срока.

Добрый день, подать исполнительный лист непосредственно в кредитную организацию, открывшую ответчику счет, возражать против отмены заочное решения, поскольку решение вступило в законную силу и согласно позиции ВС отмене подлежит только в апелляционном порядке.