Как поступить, когда ответчик подал жалобу на решение суда после получения исполнительного листа?

• г. Калуга

Получила исполнительный лист по заочному решению суда, но ответчик подал жалобу на решение, пропустив срок подачи. По исполнительному листу уже получила маленькую часть, ответчик по своей жалобе не явился в суд, срок рассмотрения затягивается. Что делать? Искать расчетный счет организации или ждать решения суда по жалобе ответчика и потом действовать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если решение вступило в законную силу, значит ответчик пропустил срок обжалования и надо знать причину пропуска. Можете на сайте суда отслеживать результат рассмотрения заявления о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, подать исполнительный лист непосредственно в кредитную организацию, открывшую ответчику счет, возражать против отмены заочное решения, поскольку решение вступило в законную силу и согласно позиции ВС отмене подлежит только в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста следующую ситуацию. 02.03.2021 вынесено решение районного суда, по гражданскому делу,19.05.2021 получила исполнительный лист, 01.06.2021 ответчик отправил ходатайство на восстановление срока подачи апелляционной жалобы и апелляционную жалобу в городской суд. 15.07. 2021 ответчику восстанавливают срок, 27.07.2021 мной была подана частная жалоба на определение районного суда с просьбой отменить его и доказательства, что ответчик получил решение суда лично в руки от почтальона 13.04,2021, таким образом восстановление срока на подачу апелляционной жалобы является незаконным, частная жалоба была принята и до сегодняшнего дня не рассмотрена, но уже назначено судебное заседание по апелляционной жалобе ответчика в городском суде. Как это расценивать?

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

Истец предъявил ответчику исполнительный лист, однако ответчик подал кассационную жалобу. Приостанавливается ли на период рассмотрения судом жалобы срок выплаты по исполнительному листу.

Имеется вступившее в законную силу решение суда по гражданскому делу о возмещении ущерба. Ответчик подал частную жалобу. Препятствует ли эта жалоба выписке судом исполнительного листа? Обязан ли суд выдать исполнительный лист или надо ждать рассмотрения жалобы в кассационной инстанции?

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Случай такой. На решение суда выдан исполнительный лист.

Ответчик подал аппеляцию, ему отказали Теперь подал кассационнную жалобу, решения пока нет..

Судебные приставы решение суда по исполнительному листу не исполняют. Как быть.

Решение областного суда было в августе 15 числа. Исполнительные листы я отнесла ответчику и написала заявление всё как положено! Ответчик протянул время и 5 октября подал на отсрочку решения суда в районный суд. Суд удовлетворил частично. Я 31 октября подала частную жалобу в областной суд через районный. Скажите пожалуйста 15 ноября уже 3 месяца как решение вступило в законную силу! Будет ли выполнено решение суда или нет или будут ждать решения по частной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск в арбитражный суд. Суд вынес решение в нашу пользу. Подали ходатайство об аресте денежных средств на расчётном счёте ответчика в качестве обеспечительной меры, суд удовлетворил наше ходатайство, выдал исполнительный лист, на основании которого банк, в котором открыт расчётный счёт ответчика, арестовал необходимую сумму. Ответчик подал апелляционную жалобу и на судебное решение суда первой инстанции, и на решение суда арестовать денежные средства ответчика в качестве обеспечительной меры. Вопрос: если апелляционная инстанция утвердит решение суда первой инстанции (не отменит решение):

1.какой суд выдаст исполнительный лист по нашему спору, арбитражный суд первой инстанции, или апелляционный?

2.в какие сроки?

3.нужно ли просить какой-нибудь судебный акт, чтобы можно было получить арестованные денежные средства со счёта ответчика? Или дополнительный документ не нужен, а перечисление арестованных денежных средств осуществляется на основании исполнительного листа, выданного после рассмотрения апелляционной жалобы?

Спасибо.

Срок на подачу апелляционной жалобы истек, решение вступило в законную силу. Соответственно, судьей были выписаны исполнительные листы. Спустя 28 дней после того, как решение суда вступило в законную силу (а к этому моменту решение суда было уже исполнено принудительно) мне была вручена в суде копия апелляционной жалобы ответчика на это решение суда с объяснением, что ответчик подал ходатайство на восстановление срока на обжалование и оно было судом удовлетворено, поэтому дело будет направлено в апелляционную инстанцию.

О том, что суд будет рассматривать такое ходатайство ответчика, я не был извещен.

Суд, получается, создал абсурдную ситуацию: сначала законно вернул жалобу ответчику по причине пропуска срока на обжалование и выписал исполнительные листы в связи со вступлением решения в силу, а затем по какой-то причине принял жалобу ответчика со ссылкой на то, что он ходатайствовал о восстановление срока на подачу жалобы.

По исполнительному листу задержали 50%з/п.Далее на решение суда подали аппеляцтонную жалобу, которую суд удовлетворил, что восстановить сроки обжалования решения суда. Означает ли данное обстоятельство, что исполнительный лист отменен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение