Скажите пожалуйста имеет ли право сбербанк заблокировать пенсионную карту? И если имеет, то на каком основании?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Только в рамках исполнительного производства, по поручению судебного пристава. При этом не вправе удерживать более 50% с пенсии

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, обратитесь в банк и узнайте - может быть, возбуждено исполнительное производство. Тогда необходимо подать приставу-исполнителю заявление об ограничении взыскиваемых средств 50 % от ежемесячного размера пенсии, возможно и оспорить решение суда (судебный приказ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Имеет право на основании исполнительного листа по запросу судебных приставов (если судом вынесено решение). предоставьте справку о том, что на этот счет поступает пенсия, удерживать будут 50%.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеет ли право сбербанк заблокировать пенсионную карту? И если имеет, то на каком основании?

Светлана! Если Ваш вопрос не праздный из области теории, а прикладной (в смысле проблема реальная), то предлагаю оторваться таки от дивана и пойти выяснить в Сбербанке: ... кто? Когда? При каких обстоятельствах? В чьих интересах?

Да, и не забудьте документировать своё расследование в установленном порядке!

Спросить
Пожаловаться

С пенсионной карты могут списываться денежные средства в размере 50% по исполнительному листу если полностью списывают то пишите заявление старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, судебный пристав имеет право в счет погашения задолженности удерживать со всех видов доходов не более 50 %. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Спросить
Пожаловаться

Как оспорить порядковый номер очереди на приобретение (строительство) жилья.

Спросить
Пожаловаться

Если вы считаете что вас передвинули в очереди подавайте заявление в порядке кас рф и прилагайте доказательства нарушения ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый день.

Оспорить порядковый номер нельзя, но Вы можете обратиться в правоохранительные органы, если считаете, что имеет место нарушение Ваших прав и закона. По заявлению обязаны провести проверку и восстановить справедливость.

Спросить
Пожаловаться

Как оспорить порядковый номер очереди на приобретение (строительство) жилья.

Да всё так-же! Для начала, надо оторваться от дивана и пойти по всем необходимым местам в целях документирования юридически значимых обстоятельств. Потом, уже по итогам проделанной работы, проанализировать полученные факты и разработать план защиты нарушенного права.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеет ли право сбербанк снимать полностью перечисленную на пенсионную карту пенсию в счет погашения задолженности по кредитной карте сбербанка, так как пенсия является единственным моим доходом.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право Сбербанк заблокировать и снять всю зарплату с карты за задолженность по кредиту в этом же банке. Зарплатная карта тоже Сбербанка.

Какую часть пенсии могут или имеют право списать с пенсионной карты Сбербанка, если на основании исполнительного листа от судебных приставов в Сбербанк на мою пенсионную карту (или счет к которому «привязана» социальная карта) придет инкассовое поручение или инкассовое требование?

Леонид Федорович.

Какую часть пенсии могут или имеют право списать с пенсионной карты Сбербанка, если на основании исполнительного листа от судебных приставов в Сбербанк на мою пенсионную карту (или счет к которому «привязана» социальная карта) придет инкассовое поручение или инкассовое требование?

Леонид Федорович

medite9@ya.ru

Скажите пожалуйста. Имеет ли Сбербанк право заблокировать кредитную карту если просрочка составила 3 месяца и списывать с зарплатой карты все средства на погашение долга.

Имеют ли право пристовы заблокировать банковскую пенсионную карту жены если у мужа висит долг и у нево блокировали ево карты сщета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли Сбербанк право заблокировать пенсионную карту из за долга по кредиту, так как пенсия это социальные начисления и единственный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение