Вопросы о строительстве соседом и проблемах с окнами на участке

• г. Микунь

Мой сосед начинает строить дом. Мой участок очень маленький, 1,5 сотки с домом.

Вопросы:

1.Сколько метров от нашей общей с соседом межи, по закону, сосед должен отступить для определения точного места его будущего дома?

2. Мой дом 1 этажный и все мои окна выходят на одну стлрону, на запад. Сосед планирует строить 2 ух этажный дом, включая полный цокольный этаж. Беспокоюсь, что закроет мне весь «белый свет». Может ли он распологать окна своего дома так, чтобы они были напротив моих окон?

Пожалуйста, разъясните. Заранее благодарю за скорый ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

в этом случае решайте вопросы в судебном порядке поиску ст. 304 гк рф...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

юристы.

Мой сосед начинает строить дом. Мой участок очень маленький, 1,5 сотки с домом. Ростов-на-Дону.

Вопросы:

1.Сколько метров от нашей общей с соседом межи, по закону, сосед должен отступить для определения точного места его будущего дома?

2. Мой дом 1 этажный и все мои окна выходят на одну стлрону, на запад. Сосед планирует строить 2 ух этажный дом, включая полный цокольный этаж. Он же меня инсолирует от «белого света».

3. Может ли он распологать окна своего дома так, чтобы они были напротив моих окон?

Пожалуйста, разъясните. Заранее благодарю за скорый ответ.