Бесплатная земля для многодетных - реальность или обман?

• г. Братск

Я живу в Иркутской области в Тайшетском районе и имею четверых детей, старшему, правда, уже 18 лет. Муж ходил в администрацию, узнать о бесплатной земле многодетным. Ему сказали, что землю дают бесплатно, но оформлять ее нужно за свой счет. Объясните, какая же она бесплатная, если за оформление надо заплатить больше 10000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Формально - все правильно объяснили. Если при передаче собственности на участок земли сама земля нисколько не стоит (не указывается цена) - она бесплатная.