Бесплатная земля для многодетных - реальность или обман?

• г. Братск

Я живу в Иркутской области в Тайшетском районе и имею четверых детей, старшему, правда, уже 18 лет. Муж ходил в администрацию, узнать о бесплатной земле многодетным. Ему сказали, что землю дают бесплатно, но оформлять ее нужно за свой счет. Объясните, какая же она бесплатная, если за оформление надо заплатить больше 10000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Формально - все правильно объяснили. Если при передаче собственности на участок земли сама земля нисколько не стоит (не указывается цена) - она бесплатная.

Спросить
Пожаловаться

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

Бесплатная земля многодетным, у нашей семьи многодетная, есть в собственности земля 12 соток. Можем ли мы получить бесплатно землю как многодетные, малоимущие.

У нас была многодетная семья. Когда вышел закон о продоставлении земли бесплатно, я перваяв нашем городе написала заявление. Мне отказали т.к сказали что земля бесплатно выдаётся только тем многодетным, которые стоят на улучшение жилищных условий.

Потом когда закон в области пересмотрели и стали выдавать всем многодетным, старшему сыну исполнилось 18 лет и нас сняли со статуса многодетных, хотя он учился на дневном в академии. Можно ли написать заявление о нарушении федерального закона и обязать выдать землю, спасибо.

У нас с мужем 4 детей, есть земля в аренде под строительство дома, имею ли право на получение бесплатной земли согласно закона обесплатном выделении земли в собственность многодетным семьям заранее спасибо.

Мы являемся многодетной семьей с 2005 г, в одном районе проживаем вместе с детьми более 6 лет, проживаем в частном доме, муж с дочерью имеют по 1/3 от этого дома, однако земли в частной собственности у нас нет, можем ли мы расчитывать на выделение бесплатной земли многодетным семьям.

Многодетная семья, 6 детей и один из них инвалид по слуху. Ходили в администрацию по поводу земли и нам сказали, что мы не проходим по документам т.к. на 2 кв.м. жил площадь больше. Но, звонили в приемную Путина и сказали, что многодетным в независимости от кв.м. положена земля. А в нашей Владимирской области регион принял такой закон. По какому закону нам нужно требовать от администрации землю. Спасибо.

Живем в Башкортостане. В очереди на бесплатное получение земли стоим больше года. Бесплатно или льготно землю под ИЖС не получали, но 1 ребенок из троих имеет в собственности полдома и 6 сотых земли под ИЖС (купили у его прабабушки), и мне принадлежит 12 сотых под ИЖС, которую мне подарила моя мама. Земля оформлена уже на мое имя. Могут ли отказать мне в получении бесплатной земли за рождение 3 ребенка на основании того, что земля у нас имеется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 01.01.2017 фз. требуют оформление земельного участка в собственность. Не понятно.. объясните кто нибудь.. У меня дом перешел по наследству я в нем живу 20 лет. кодастрового номера не было. Сейчас говорят надо оформлять землю в собственность. При получение кодастрового номера надо будет идти в администрацию и выкупать землю.. В случае не оформления земли будут штрафы. Так ли это? Объясните порядок оформления и какую сумму мне надо будет отдать администрации за мою землю?

У меня есть дедушка, ветеран ВОВ, однажды к нему пришли и предложили землю бесплатно как ветерану но он отказался, сам я недавно ходил в администрацию района но они сказали что программа такая существует но земли и участков сейчас у них нет даже на ветеранов, возможно ли надовить на них и получить участок земли каторая положена по закону, возможно земля у них есть а давать бесплатно они не хотят.?

Я получила по дарственной дом.

Земля при доме была в пожизненном наследуемом владении прежней хозяйки. Я хочу оформить земельный участок в собственность.

Могу ли я получить эту землю бесплатно, если я там не прописана?

Что необходимо для бесплатного оформления этой земли в собственность?

Есть ли ограничения по времени на бесплатное оформление земли?

С уважением,

Антонина Викторовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение