Какой договор необходимо заключить с физлицом для ремонта отопительных котлов в школе? Можно ли заключить договор с собственным работником?

• г. Краснодар

Юрлицу (школа) требуется ремонт отопительных котлов (сварочные работы) рабочий может это сделать (есть соответствующие корочки), какой договор необходимо заключить c физлицом?

Можно со своим работником?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

По требованию закона и составляйте договор.

Добрый день!

Можно составить дополнительное соглашение к трудовому договору - описать работу и установить цену, а можно оформить договор подряда. Разница только в том кто будет налоги платить.

Удачи вам!

Здравствуйте! Средства какие будут тратится на оплату работ? Если внебюджетные средства, то заключайте договор подряда на выполнения работ с физическим лицом.

Договор на выполнение работ по ремонту отопительных котлов необходимо заключить с рабочим, имеющим соотвествующую специальность. Удачи.

Добрый день! Можете заключить и со своим работником, самый простой вариант, заключить договор подряда на выполнения работ, прописать сумму и сроки выполнения работы, и рассчитаться по акту выполненных работ.