Имеют ли права приставы взыскивать исполнительный сбор, если есть соглашение о взыскании алиментов в размере 70% ?

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина.

Если имеется соглашение, и алименты перечисляются ежемесячно, согласно соглашению, то исполнительский сбор приставы взыскивать не имеют права.

Доброго времени суток! Исполнительский сбор по удержанию алиментов не удерживается. Действия пристава незаконны. Удачи вам и всего доброго.

Доброго времени суток! Исполнительский сбор по алиментным обязательствам вообще не удерживается, вне зависимости от процентного удержания.