Имеет ли право ТСЖ устанавливать штраф за не выход на субботник?

• г. Иваново

Имеет ли право ТСЖ устанавливать штраф за не выход на субботник?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеет. Это не в их компетенции. Принудительный труд у нас запрещён, никто не имеет права принуждать к субботнику, тем более вводить штрафные санкции. Всего доброго!

Здравствуйте! Не имеет права. Субботник является добровольным мероприятиям, применять штрафные санкции за невыход не имеют права.