Что делать, если ребенок живет с бабушкой и дедушкой, но я все равно плачу алименты бывшей?

• г. Архангельск

Плачу алименты бывшей, но на период с 1 мая по 25 августа ребенок будет жить с бабушкой и дедушкой. Получается ребенок денег не увидит и деньги уйдут на нужды матери ребенка. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Алименты Вы должны платить в любом случае, даже если ребенок в данный период не будет проживать с матерью.

Попробуйте договориться с бывшей супругой, чтобы она написала расписку, о том, что претензий не имеет.

Здравствуйте, Павел! Обязанность по уплате алиментов и за этот период с Вас не снимается, так что надо будет платить. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! Ничего не поделать, к сожалению. Можете просить суд перечислять 50% алиментов на счет ребенка в банке. Всего доброго!