Какими способами можно платить алименты, если бывшая жена не принимает переводы и личные встречи невозможны?

• г. Москва

Вопрос следующий: моя бывшая жена отказалась от алиментов. Отправлял почтовым переводом, переводы стали возвращаться. Почта мне вернула деньги. Каким способом можно платить алименты, лично при встрече тоже никак.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Руслан

Можно ей на банковскую карту перечислить, если будет возвращать сумму, ее проблемы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Руслан.

Можете перечислять алименты на расчетный счет бывшей жены.

Либо платите через судебных приставов, у них должны быть реквизиты взыскателя.

Алименты Вы пытаетесь добровольно платить или по судебному решению. Это важно знать.

Если есть решение суда, то жена не может отказаться от алиментов. Это не ее деньги, а деньги ребенка.

Оплачиваете через депозит судебных приставов. Если исполнительное производство о взыскании алиментов возбуждено то вы можете оплачивать через приставов.