Неисполнение судебного решения - как бороться с бездействием судебных приставов?

• г. Краснодар

Виновный в убийстве моего мужа получил по решению суда год и 2 месяца ограничения свободы и возмещения мне морального ущерба в размере 800000 руб. Получив исполнительный лист судебные приставы не предоставили мне постановления о том как они будут осуществлять взыскание с него денег. Машины которые прошли по суду исчезли. Вдруг внезапно были проданы в 2011 году подсудимым хотя на них был наложен арест по суду. Мною были поданы в ноябре 2016 года жалобы в Центральную прокуратуру Симферополя и главному приставу Республики Крым жалобы ответа нет, была подана жалоба главному прокурору Крыма 15 февраля 2017 года ответа нет. Виновный платил что хотел, арестовали его имущество сначала на 30 тыс. руб потом на 4 тыс. руб. а теперь он вообще перестал платить уже 2 месяца. Рассрочки по суду у него не было. Я так понимаю что он приложил все усилия для того чтобы вернуть исполнительный лист, я правильно это понимаю? Сначала по платил немного и этого достаточно. Что можно сделать конкретно, мне советуют отправить жалобу в прокуратуру Москвы, что это даст? Спустят в низ и опять толку не будет. Исполнительный лист мне пока не вернули, но так понимаю что нужно этого ждать. В суд подать на бездействие судебных приставов, и тоже понимаю что мало вероятно что что то изменится.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Лучше будет обратиться с жалобой по факту бездействия приставов в прокуратуру, там проведут проверку, обращение в суд вам точно не поможет.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.