Я азербайджанец имею рвп жена русская 2 сына хочу получать гражданства рф.

• г. Екатеринбург

Я азербайджанец имею рвп жена русская 2 сына хочу получать гражданства рф.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для начала Вам нужно получить ВНЖ, только потом Вы сможете обратиться с заявлением о принятии Вас в гражданство РФ.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г., 12 ноября 2012 г., 2 июля, 2 ноября 2013 г., 20 апреля, 4, 23 июня, 14 октября, 31 декабря 2014 г., 1 мая 2016 г.

По ст. 13,14 можете получить статус.

Здравствуйте! Да, вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, при условии, что вы состоите в законном браке более 3-х лет. Но для начала вам нужно получить ВНЖ.

Добрый день. А сначала вам нужно оформить вид на жительство и прожить со своей женой в браке не менее трёх лет, а потом можно будет оформлять российское гражданство