Как правильно составить заявление в банк на разрешение выделить долю несовершеннолетнему. Квартира в ипотеке.

• г. Рязань

Как правильно составить заявление в банк на разрешение выделить долю несовершеннолетнему.

Квартира в ипотеке.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Вечер добрый, напишите в произвольной форме изложив ситуацию, удачи Вам.

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением об изменении договора ипотечного кредитования, с указанием выделения доли несовершеннолетнему ребенку. При необходимости составления заявления можете обратиться к адвокату лично.

Здравствуйте!

К сожалению если квартира в ипотеке скорее всего банк откажет вам. Вы можете с предварительного письменного согласия банка (не все банки идут навстречу) заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, либо брачный договор и определить, что у вас с мужем по 1/2 доле квартиры. Ребенку можете подарить долю квартиры только после погашения кредита и снятия обременения. Есть ли вообще сейчас смысл раздела этой квартиры? На мой взгляд это только трата денег, т.к. квартира совместно нажитое имущество, и в случае развода будет делится пополам.