Вопрос о последствиях превышения срока пребывания в РФ и возможность въезда в республику

• г. Актау

Если я зарегистрируюсь на територии РФ на 90 суток, но проживу целый год, а потом сама спокойно выеду! Снимут ли меня с поезда и пустят ли меня в свою республику домой?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Почему вы решили, что вы сама спокойно сможете выехать?

Да, Вас снимут с поезда, повезут в суд и по решению суда депортируют и установят запрет на въезд на 5 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не понимаю какой смысл меня депортировать за счет государства столько вазни устраивать, если я сама по собственному желанию выезжаю домой и нечего противозоконного не совершила не считая уклона от регистрации), мая логика не понимает эти законы я походу слишком тупа)

Дело не в этом, умные мы или дураки, понимаем или нет, логично, не логично

Просто таковы законы.

Приехали в Россию по миграционной карте, значит в течение 90 дней, должны выехать

Желаю Вам удачи и всех благ!

А возможно будет просто. Оплатить штраф просрочку регестрации и спокойно выезжать? Тогда не снимут?

Здравствуйте!

Закон предусматривает, как оплату штрафа, так и депортацию на пять лет. К чему эти проблемы с законом, если думаете, что Вам простят, то ошибаетесь. Лучше не рисковать своей репутацией перед государством.