Как узнать о наследстве отца и куда обратиться - история развода, новая семья и неожиданная смерть

• г. Воронеж

Давно не живем вместе с отцом Родители развелись, а отец вошел в новую семью Порядка 23 трех лет назад.

Сестре 30 лет, мне 28

На днях узнали, что он умер уже как полтора года назад... не знаем пока даже в какой день И с сестрой хотим узнать о его имуществе (если таковое есть).

Как у куда нам обратиться? Я с сестрой живу в поселке Белгородской обл., а отец зарегистрирован то ли в КОМИ г. Усинск (последнее его место жительства), то ли в г. Котово Волгоградской обл.

С чего нам начать и как узнать стоит ли подавать в суд на нашу долю его имущества?

Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам необходимо для начала обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Только там вы сможете получить хоть какую-то информацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Дмитрий, в России существует единый реестр нотариальных действий. Обратитесь к нотариусу по месту своего жительства и выясните, не оставил ли ваш отец завещание.

Добрый вечер! Обращайтесь к нотариусу по месту регистрации умершего. Далее уже через суд восстанавливайте сроки принятия. Всего вам доброго!

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу по своему месту жительства, он сделает запрос нотариусу, который открывал наследство отца. Потом можете подавать в суд заявление о восстановление сроков. И если суд восстановит тогда можете вступать в наследство.