Опасность предоставления паспортных данных при онлайн заявке на кредит - риск злоупотребления сотрудниками или третьими лицами

• г. Москва

Есть ли опасность давать свои паспортные данные при заполнении заявки на кредит онлайн? Могут ли воспользоваться моими паспортными данными не добросовестные сотрудники или третьи лица, для получения кредита без моего ведома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Желательно свои персональные данные не оставлять на сторонних ресурсах, так как могут воспользоваться данными не в вашу пользу.

Михаил, добрый день!

Естественно риск имеется, как и вероятность, что Вашими паспортными данными воспользуются недобросовестно. Если получить кредит непосредственно в банке для Вас затруднительно, постарайтесь по крайней мере найти как можно больше информации об организации, предлагающей кредит онлайн и будьте осторожны.

В настоящее время это происходит массово, когда на основании данных документов оформляют кредит. Вам говорят, что отказали в заявке, а сами оформляют на себя.