Может ли домов-леденец выписать из дома внучку и её сожителя, который прописан временно. Спасибо.

• г. Минеральные Воды

Может ли домов-леденец выписать из дома внучку и её сожителя, который прописан временно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Собственник жилья может обратиться в суд с исковым заявлением о выселении (снятии с регистрационного учета) зарегистрированных в доме граждан, в том числе и внучки с ее сожителем.

При необходимости, можно воспользоваться помощью адвоката для составления иска.

Здравствуйте.

Можете выписать, но только на основании решения суда, подавайте исковое заявление на снятие с регистрационного учета.