Влияет ли подача на алименты со стороны второй беременной на процент алиментов и возможность оставить текущий процент при наличии больного, но не инвалидного ребенка

• г. Красноярск

Поясните пожалуйста. Я получаю по решению суда на ребенка алименты 25%, вместе не живем с отцом, сейчас у него вторая беременная с ней он тоже не живет и она тоже хочет подать на алименты. Какой станет процент у меня по алимент как только она подаст на алименты? И могу ли я оставить 25% так как ребенок больной но не инвалид, все справки и чеки лекарств имеются.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, чеки не помогу, дети все одинаковые, на двоих детей положено 33% от дохода отца. По 16,5 и получите обе алиментов. Удачи Вам и всего хорошего.

Возможно 16, 5 % или Вы можете

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

16, 5 %

Здравствуйте! Ответ первый не совсем верный. Автоматически размер алиментов, выплачиваемых на вашего ребенка не уменьшится. Отец должен будет отдельным иском обращаться в суд, и это не гарантирует ему автоматическое уменьшение алиментов, в свое вы сможете принести свои возражения.

Здравствуйте, Владимир

Как только родится второй ребенок, она взыщет алименты в размере 1/6 дол доходов.

Должник должен сам подавать в суд и уменьшат алименты на 1 ребенка до 1/6 доли. Автоматически ничего не уменьшается.

Расходы на лечение надо взыскивать отдельно через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!