Я-военнослужащий одной из войсковых частей МО, жена-старший лейтенант милиции (теперь уже, наверное правильно будет, полиции).

• г. Ульяновск

Пунктом 11 статьи 11 Федерального закона « О статусе военнослужащих » установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. Я-военнослужащий одной из войсковых частей МО, жена-старший лейтенант милиции (теперь уже, наверное правильно будет, полиции). Распространяется ли на неё данная льгота?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, здравствуйте! Я лично не вижу оснований для отказа Вашей супруге в предоставлении отпуска одновременно с Вашим отпуском.. Данный пункт ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" не входит в противоречие с другими НПА (в том числе, с Положением о службе в ОВД...).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, распространяется. Ограничений ни Трудовым кодексом ни законом о полиции не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Пунктом 11 статьи 11 Федерального закона « О статусе военнослужащих » установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. Я-военнослужащий одной из войсковых частей МО, жена-старший лейтенант милиции (теперь уже правильно полиции). Распространяется ли на неё данная льгота?

Пунктом 11 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Мой муж - офицер, я же служу в МЧС на внутренней службе. Имею ли я право на данную льготу?

Я - военнослужащий. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих (п. 11 ст. 11 Федерального закона от 27.05.98 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»). Моей жене отказывают в этом праве. Мотивируют, что некому работать. Как нужно действовать? Спасибо.

Распространяется на полицейских действие Федерального закона "О статусе военнослужащих"? В частности пункт 11 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" отпуск по ее (его) желанию должен предоставляться одновременно с отпуском супруга (и)

Действует ли в отношении работников МЧС пункт 11 статьи 11 Федерального закона О статусе военнослужащих (11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.).

Спасибо.

Я работаю в УФСИН в сизо младшим инспектором, моя жена военнослужащая, хотим пойти вместе в отпуск, но мне не дают отпуск с ней в один месяц, ей тоже не сдвигают под меня. Обязаны ли мне предоставить отпуск согласно Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 27.10.2020) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих.

Или это распространяется только когда оба военнослужащие?

Cотрудница является супругой военнослужащего по контракту. Сама-государственный гражданский служащий. Ее отпуск составляет 30 кален. Дней., разделен на 2 части (14 д+16 д.) в течение года. Отпуск супруга совпадает с первой частью ее отпуска только на неделю, далее она должна выходить на работу-а супруг дальше в отпуске. В силу пункта 11 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы. Вопрос: если первая часть отпуска с приложением документов будет продлена за счет отпуска супруга-военнослужащего без сохранения на нехватающие дни основного, НЕ лишит ли начальство второй части отпуска по графику-поставив эти дни как продление первой части отпуска? Законно ли это? Может ли сотрудница отгулять первую часть своего отпуска+дни без сохранения в отпуске с супругом-военнослужащим, затем по графику вторая часть ее отпуска основного? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста, согласно п.11 ст. 11 ФЗ О статусе военнослужащих, супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащего. Хотелось бы узнать действует этот пункт закона сейчас, не отменен ли и не противоречит ли он Трудовому Кодексу.. Если жена работает в обществе с ограниченной ответственностью (ООО)-распространяется ли это право на нее. Заранее спасибо за ответ.

А какже тогда (В соответствии со ст. 5.1 Федерального закона О статусе военнослужащих военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе О ветеранах, предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток. К ним относятся: 1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение