Я-военнослужащий одной из войсковых частей МО, жена-старший лейтенант милиции (теперь уже, наверное правильно будет, полиции).

• г. Ульяновск

Пунктом 11 статьи 11 Федерального закона « О статусе военнослужащих » установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. Я-военнослужащий одной из войсковых частей МО, жена-старший лейтенант милиции (теперь уже, наверное правильно будет, полиции). Распространяется ли на неё данная льгота?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, здравствуйте! Я лично не вижу оснований для отказа Вашей супруге в предоставлении отпуска одновременно с Вашим отпуском.. Данный пункт ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" не входит в противоречие с другими НПА (в том числе, с Положением о службе в ОВД...).

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте.

Да, распространяется. Ограничений ни Трудовым кодексом ни законом о полиции не установлено.