Как вернуть переплату за страховые взносы в пенсионный фонд при закрытии ИП?

• г. Самара

Мой муж индивидуальный предприниматель. Сейчас закрывает свое ИП. При сверке обнаружена значительная переплата страховых взносов в пенсионный фонд (сейчас занимается налоговая). Как вернуть переплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этой ситуации, необходимо обратиться в суд с иском к ПФР и налоговой инспекции о взыскании излишне уплаченных страховых взносов и процентов.

Здравствуйте, Анастасия. Пишите заявление в пенсионный фонд, пусть возвращают переплату по взносам

Желаю Вам удачи и всех благ!