Продавец очков с камерой попал под статью о незаконном обороте специальных технических средств - вопросы к деятельному раскаянию и его последствия

• г. Кемерово

Была контрольная закупка ФСБ, я продал очки с камерой, они попадают под статью. Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Я об этом не знал, перед продажей подставной покупатель сотрудник (ФСБ) прочитал мне закон. Но я этому не предал значение т.к подобные очки продаются в сети федеральных магазинов ДНС. Вину я не отрицаю, т.к сейчас знаю об этом. Но следователь говорит подписывая деятельное раскаяние на основании УК РФ, Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, тогда дело на суде закроют и не будет наказания не какого. Так ли это? Не усугубит это мое положение?

Ответы на вопрос (1):

"Так ли это? Не усугубит ли это мое положение?"

Здравствуйте! Эти вопросы Вам следует адресовать и решать со своим адвокатом, к которому Вам будет нужно обратиться. Удачи и добра!