Можно ли зарегистрироваться по месту жительства без согласия бывшей жены?

• г. Оренбург

Где подавать иск на уменьшение алиментов по месту жительства ответчика? (бывшей жены?) Или по месту жительства истца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Такой иск подается только по месту жительства бывшей жены. Скажу сразу, это не простой иск. Большая ошибка думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья немедленно удовлетворит Ваш иск. Все будет совершенно не так. К подаче такого иска нужно готовиться и его нужно правильно обосновать. Например, если Вы основываете свой иск на том, что платите на двоих детей 50%, а по закону положено 33% - получите отказ. А получив отказ что-то исправить будет уже невозможно! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.

Статья 28 ГПК. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.