Правомерно ли задержание паспорта до уплаты штрафа за отсутствие регистрации - разбираемся по закону

• г. Челябинск

К меня есть не уплаченный штраф за отсутствие регистрации. .. Сейчас отдал паспорт на выписку. Имеют ли права не отдавать мне паспорт-до уплаты штрафа!? Что закон говорит!?

Ответы на вопрос (3):

Закон говорит о том, что удержание паспорта - это нарушение, за которое могут привлечь к административной ответственности. Пишите жалобу в прокуратуру.

Доброго времени суток. Нет, задержать выдачу паспорта на том основании, что у вас есть неоплаченный штраф, не имеют никакого права. Это является нарушением закона.

Здравствуйте, нет, паспорт удерживать не могут, независимо от того, оплачен штраф или нет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания