Как написать справку, для пристава, что грузовая машина является единственным средством заработка?

• г. Новокузнецк

Как написать справку, для пристава, что грузовая машина является единственным средством заработка?

Ответы на вопрос (3):

Лариса, добрый день!

Для этого требуется подтверждение, что данный автомобиль является единственным средством заработка.

Здравствуйте! В гражданских правоотношениях МРОТ это 100 рублей.

Поэтому в соответствии со ст.446 ГПК РФ,если Ваша машина стоит более 10 тысяч рублей, то она может быть приставом арестована. Удачи и добра!

Уважаемая Лариса, доказательством того, что автомобиль является единственным средством для получения дохода может являться, во-первых, трудовая книжка где есть запись о том, чтодолжник является водителем в компании грузоперевозок или логистической компании, во-вторых, наличие прав у должника на вождение автомобиля данной категории, в-третьих, маршрутные листы, акт о о приёме работ, из которых следует, что в оплату водителю вошла также и эксплуатация его личного транспорта.