Как вернуть плату за присоединение к договору коллективного страхования после погашения кредита в банке Левобережный?

• г. Куйбышев

Можно ли вернуть плату за присоединение к договору коллективного страхования?

При получении кредита в банке Левобережный, было подписано заявление на страхование (добровольно-принудительно), кредит выплачен. Если можно, то как?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

Для решения вашего вопроса нужно смотреть, кто является выгодоприобретателем при наступлении страхового случая.

Если банк, то у вас есть право на предъявление требований о возврате части страховой суммы за период, после досрочного гашения кредита до окончания срока действия договора.

Если же выгодоприобретателем по договору страхования являетесь вы, то предъявление требований невозможно.

В случае возможности возврата части страховой суммы вам первоначально нужно написать претензию в банк и страховую компанию. После получения ответов можно готовить иск и обращаться в суд.

Готова оказать помощь, так как имею опыт в подобных делах (положительные решения по аналогичным требованиям).