Как защитить имущество свекрови, если я имею долг по кредиту?

• г. Саратов

У меня такой вопрос: скажите пожалуйста у меня долг по кредиту прописана я у родителей мужа без права на жилплощадь. Могут ли приставы описать в счет моего долга имущество моей свекрови если она не созаемщик и не поручитель. И даже не знала о кредите? Звонят и угрожают приехать описать их имущество просто потому что я там прописана хотя проживаю в другом месте. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Во-первых, приставы не могут звонить и угрожать.

Как одна из мер по взысканию и установлению имущества должника может быть выезд судебного пристава по месту жительства должника и наложение ареста на его имущество. Вероятность того, что имущество, принадлежащее свекрови будет внесено в опись и на него будет наложен арест - имеется. Постановление о наложении ареста можно оспорить в судебном порядке с предоставлением доказательств.

Удачи Вам!

Доброго времени суток! Судебные приставы исходят из того, что если вы зарегистрированы по данному адресу, следовательно у вас там может быть имущество, на которое можно наложить арест и обратить для взыскания долга. Поэтому такая вероятность существует. Всего хорошего!