Вопрос о возможности досрочного освобождения по статьям 161 и 166 уголовного кодекса в связи с новыми поправками

• г. Сокол

Мой брат осужден по статья 161 часть 1 на 6 месяцев и по статья 166 часть 1 за 3 эпизода на 2.5 года, в итоге 3 года колонии поселении в Р.Коми. Учитывая вышедшие поправки в статья 166 часть 1 срок до 6 месяцев за эпизод, возможно ли досрочно освободиться? На УДО расчитывать не стоит, ...кто отпустит рабочую силу..? Отбывает срок 2 года 8 месяцев. Брат сообщает, что ему подсказали воспользоваться ст.10, если да то в какой суд отправить ходатайство?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, к сожалению для Вас, я Вас не обрадую. Вашему брату невозможно писать ходатайство по пересмотру приговора в части наказания. Дело в том, что указанные Вами части и статьи УК РФ не попали в список статей, в которые внесены поправки.