Как подать на алименты и какие документы нужны - рассказ от разведенной женщины

• г. Черняховск

Я с мужем развелась 15 сентября 2016 года, на алименты подавать не стала, говорил не подавай на алименты, буду платить, особо не платит. Если и платит, то копейки. В последнее время платит 200,300, в основном до 500 рублей. Перечислит и пропадает практически на неделю. Хочу подать на алименты, что для этого нужно и как лучше сделать? Какие документы нужны для подачи? Он работает не официально, на какую сумму я могу рассчитывать? Один ребёнок у нас. И обязательно ли нужно указывать его место жительства и где работает? Так как он скрывается, не говорит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина, взыскать алименты в вашем случае лучше в твердой денежной сумме. Если нужна помощь в оформлении иска, обращайтесь.

Он работает не официально, на какую сумму я могу рассчитывать? Один ребёнок у нас. И обязательно ли нужно указывать его место жительства и где работает? Так как он скрывается, не говорит.

Выход в этой ситуации есть, можно взыскать приличные алименты в твердой денежной сумме, такой практики судебной достаточно. Обращайтесь, помогу.