Банк предлагает рассрочку погашения кредита, но есть ли подвох?

• г. Десногорск

У меня большая просрочка по кредиту, и банк выставил судебный приказ на всю сумму. Я им говорю что буду платить по исполнительному листу, так как официально трудоустроена. Но они прям уговаривают на рекстуризацию, от нее я отказалась, теперь уговаривают чтобы я оплачивала долг в рассрочку и они отменят все неустойки. В чем подвох с их стороны?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае скорей всего вводят в заблуждения, поскольку после оплаты все равно смогут взыскать неустойку, Вам нужно заключить с ними соглашение и все прописать, на тех условиях которые Вас устроят, и если они отказываются от неустойки, то пусть внесут это в соглашение.

Вы имеете полное право отказаться от реструктуризации, поскольку она может иметь место только в случае достижения согласия двух сторон.

Если Вы не согласны с размером долга, то можете направить в суд возражение на судебный приказ для его отмены в течение 10 дней со дня получения. Если согласны с долгом, то можете заключить с кредитором письменное соглашение о реструктуризации (отсрочке или рассрочке по уплате).

Если есть судебный приказ, то у вас есть право его отменить, после этого модете заключить с банком соглашение об уплате долга в котором и пропишите все условия

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству право отказаться от реструктуризации. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!