Как оформить пенсию по потере кормильца без трудового стажа умершего супруга?

• г. Саратов

У меня такой вопрос, хотела оформить пенсию по потере кормильца на себя, т.к. муж умер. В пенсионом сказали, что муж официально нигде не работал и в оформлении отказали. Подскажите, как быть в такой ситуации, возможно ли оформить пенсию без трудовой мужа.

Ответы на вопрос (2):

Если он нигде не работал, нет справок о работе, нет трудовой книжки, нет отчислений в пенсионный фонд с его заработка, то вы не имеете права на назначение пенсии по случаю потери кормильца.

В пенсионом фонде вам все правильно сказали и правомерно отказали Если ваш умерший муж официально нигде не работал, то значит он не делал отчисления в пенсионный фонд на основе которых начисляются пенсии Поэтому вы никак не оформите эту пенсию.