Банк требует от несовершеннолетнего сына и поручителя выплатить долг по кредиту за машину, которую забрали после смерти мужа

• г. Казань

Мой муж (неофициальный брак) взял в кредит машину. Два месяца до своей смерти он не платил за кредит. Почти сразу после смерти банк забрал машину, прошло полтора года после того, как банк забрал машину. Теперь же банк подал в суд. Банк требует, чтобы долг по кредиту за два месяца и пени за полтора года, в течение которого машина находилась у них, выплатил наш с ним несовершеннолетний сын и поручитель по этому кредиту. Сыну в наследство осталась часть дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Наследник отвечает по должгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Вместе с тем - банк забрал машину, а какую-то часть заёмщик же заплатил?

Так что всё это нужно считать и разбираться.

Удачи.