Правовые последствия отказа оформить грузовую машину Камаз в наследство

• г. Санкт-Петербург

После смерти мужа осталась грузовая машина Камаз, которую нотариус оформил в долях, моя супружеская доля 1/2+ моего несовершеннолетнего ребенка 1/5 от 1/2 и доля сына мужа от первого брака 3/5 от 1/2. Сын не хочет покупать наши доли и продавать свою, что мне грозит если машина не будет оформлена, как сказал нотариус в 10-дневный срок после вступления в наследство, я могу вообще ее не трогать пусть гниет. Какие-то штрафные санкции мне могут предъявит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Правильно нотариус Вам говорит. Можете не оформлять транспортное средство (доли по наследству). Никаких санкций нет. Пусть так и не оформлена.

Добрый день

нет штрафных санкций не будет только штраф если все же захотите когда-либо поставить на учет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если вы не будете ею пользоваться, то ее не нужно ставить на учет. Учет в ГИБДД-это административной-разрешительный акт для передвижения по дорогам общего пользования.. Если есть спор, то его нужно разрешать в судебном порядке. За свою долю в автомобиле вы можете потребовать денежную компенсацию от остальных собственников.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше по данному обстоятельству слушать нотариуса, так как правильно рассуждает. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!