Скажите, предусмотрено ли наказание за пользование чужим аккаунтов в skype в течение 2 дней.

• г. Ставрополь

Скажите, предусмотрено ли наказание за пользование чужим аккаунтов в skype в течение 2 дней. Пароль я знала - хозяйка говорила его когда-то.

Ответы на вопрос (1):

Наказание предусмотрено даже за мыслепреступление, но реально наказывают того кто к этому сам стремиться

Спросить
Пожаловаться

На одном сайте выложены различные логины и пароли от различных сайтов. Взял оттуда логин и пароль и зашел на сайт, где ведутся прямые трансляции из квартир.

Аккаунт оказался премиум. В качестве логина использовалась электронная почта. Можно ли пользоваться чужим аккаунтом?

Какая ответственность предусмотрена за сбыт чужих банковских пластиковых карт? Столкнулась с мошенником, занимающимся таким видом деятельности. Какое наказание может быть предусмотрено для него?

После смерти мужа, пользовалась кредитной картой мужа. Возможности её погасить пока нет. Со службы безопасности банка звонили. Просили предоставить свидетельство о смерти и хотят рассказать перспективы наказания за пользования чужими деньгами. Какое наказание за это предусмотрено? В наследство вступать не планирую.

Скажите пожалуйста когда применяется статья 12.8 часть 4? когда человек лишен уже прав и попался опять в нетрезвом состоянии? Или когда он отгулял срок и в течении года опять попался за пьнку?

Статья 4.6 - Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Интересует такой вопрос: Купил три аккаунта от игры World of Tanks. Точнее купил логины и пароли от почты для восстановления пароля от игры. Знать не знал, что аккаунты угнанные. На странице магазина ни слова о том, что они брученные. В инструкции было указано, что для владения аккаунтом надо привязать номер телефона. Привязал. Заподозрил неладное только когда начали на телефон приходить смс коды о восстановлении аккаунта. В итоге отвязал номера от всех аккаунтов и передал всю информацию на продавца и данные о покупке в техподдержку wargaming. Так же на странице отзыва написал гневный комментарий о качестве продукта после чего продавец поспешил вернуть деньги, но я не понимаю. Скажите кто я в этой ситуации и каковы последствия меня могут ожидать?

Реально ли инкриминировать данную статью сотруднику, прочитавшему личную переписку начальника. Как доказать, что человек открыл чужой ноутбук (пароля не было) и залез под чужим аккаунтом в соц. сеть и все прочитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать правовую точку зрения на ситуацию:

У человека есть идея создать биржу обмена аккаунтов игровых площадок. Игровые площадки (Steam и прочие) запрещают сделки купли-продажи между пользователями аккаунтов. За это дается бан (запрет на пользование аккаунтом навсегда). В случае, если будет существовать биржа способствующая обмену аккаунтов, она попадает под нарушение законов?

Если игровая площадка (допустим Steam ) подает в суд на эту биржу, какой возможный запрещающий приговор (с % долей вероятности) может быть выдан бирже?

Биржа является только местом, где пользователи могут совершать сделки купли-продажи игровых аккаунтов.

Какого наказание супруги за взлом и удаление почты и аккаунтов из социальных сетей своего мужа? Дело в том, что муж сам дал пароли и право пользоваться своими соц сетями своей жене, а она от ревности взяла и удалила все его аккаунты в соц сетях, какого наказание жены?

Предположим, некто взломал ICQ аккаунт.

1. Предусмотрено ли за это в принципе наказание на основании УК РФ? За взлом почты, как известно, - да.

2. Предусмотрено ли наказание за продажу этих самых взломанных ICQ аккаунтов?

3. Предположим, ICQ аккаунт был взломан следующим образом. К нему была привязана почта, логин с которой совпадал с ником, указанным в информации этого ICQ аккаунта. Этот логин на почтовом сервисе оказался свободным для регистрации. Взломщик зарегистрировал этот свободный почтовый ящик и запросил на него восстановление пароля от этого ICQ аккаунта. Наказуемо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение