Что делать, если у вас много долгов, кредиторы подали в суд и приставы имеют исполнительные листы на большую сумму - риск лишения свободы?

• г. Южно-Сахалинск

День добрый.. у меня много долгов. Много кредиторов подали в суд. как быть? У приставов уже много исполнительных на большую сумму. Могут ли посадить?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер, посадить наврятли, а вот наложить арест на счета и удерживать 50% от заработанной платы могут по суду по исполнительным листам.

День добрый.. у меня много долгов. Много кредиторов подали в суд. как быть? У приставов уже много исполнительных на большую сумму. Могут ли посадить?
Если вами возвращаются долги по мере возможности, вас не посадят. Удачи.

Никто Вас не посадит. Если у Вас ничего нет из имущества, нет денег, автомобилей и пр., то приставы все проверят и прекратят исполнительные производства. Но, открыть их заново можно всегда практически.

Есть ли Уголовная ответственность по сводному исполнительному производству?

Исполнительных листов на сумму более 10 млн руб.

Добрый день! Нет, уголовной ответственности за это нет, если конечно Вы не брали в долг под влиянием обмана или злоупотреблением доверия, тогда может быть мошенничество, если такого не было, то никто Вас не посадят, просто будут взыскивать через приставов.

Если сумма задолженности превышает 500 000 рублей, имеет смысл обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании банкротства. Скорее всего введут процедуру реструктуризации задолженности, и какую-то часть долгов будете выплачивать. А после процедуры реализации имущества оставшуюся часть долга спишут.

Процедура банкротства также оградит Вас и от возможной ответственности за уклонение от погашения задолженности.

С уважением,

Сумма задолженности превышает 10 млн руб, имеет смысл обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании банкротства?

Сейчас работаю грузчиком и платить нечем т.к. плачу ипотеку

зарабатываю 30000 руб.

ипотека + коммуналка 20000 руб

содержание 2 хдетей 10000 руб

сахалин.

Добрый день! При таких данный, есть смысл обратиться в суд о признании себя банкротов, по крайней мере в данном случае можно попытаться как-то снизить долговую нагрузку.