Гражданство ребенка при регистрации брака в посольстве РФ или ЗАГСе Узбекистана - вопросы и возможности

• г. Обнинск

Я-гражданка РФ, постоянно проживаю с видом на жительство в Узбекистане. Скоро у меня родиться ребёнок. Отец ребёнка является гражданином Узбекистана. С отцом ребёнка брак не зарегистрирован. Подскажите пожалуйста, где лучше зарегистрировать брак в посольстве РФ, т.к. у будущем хотим переехать на ПМЖ в РФ, или в ЗАГСе Узбекистана? Если я зарегистрирую брак с гражданином Узбекистана, какое гражданство будет у нашего ребёнка? Могу ли я в посольстве РФ в Ташкенте подать заявление на получение ребёнку гражданства РФ по упращенной 14 статье?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос международного права... однозначного ответа на данном форуме не получите и сразу тем более на четыре вопроса. Нужно уточнить много нюансов. Вы пока не полноценная семья и ищите удобное, выгодное положение при разных гражданствах. Я могу только дать Вам нужный и полезный совет - узаконьте наконец свои брачные узы и ситуация сама по себе ляжет в нужное русло. Вам лично ориентир на пункт а) ст.12 Фед. закона №62 "О гражданстве РФ"...Саломат булинг!