Влияние хронических заболеваний на отмену рецидива и смягчение наказания

• г. Новосибирск

При вынесении приговора мужу был вменен рецидив (ст.322.3 УКРФ) какие хронические заболевания могут повлеять на отмену рецидива или смягчение наказания (срок дали реальный 1 г.и 3 мес., с отбыванием в ИК строгого режима, не смотря на инвалидность)

Ответы на вопрос (1):

Рецидив невозможно отменить, если он имеет место. Из УК норму убрать невозможно. Год и 3 месяца - это мягкий приговор. У нас только инвалидов первой группы освобождают. А ИК строгого режима - это даже лучше, чем общий. Порядка больше. У него право на УДО есть. Будет вести себя хорошо - выйдет по УДО.