К какой категории преступлений относится данный состав преступления (ст. 117 "Истязание"). Заранее спасибо.

• г. Москва

Пожайлуста, к какой категории преступлений относится данный состав преступления (ст. 117 "Истязание"). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария!

По объекту данное преступление относится к преступлениям против здоровья. По степени тяжести согласно ст.15 УК РФ простой состав (до трёх лет лишения свободы) относится к категории преступлений средней тяжести, а квалифицированный (до семи лет) - к тяжким преступлениям.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

ч.1 - средней тяжести

ч.2- тяжкое (читайте ст.15 УК). С уважением,