Я имею задолженность по алиментам. Выплачиваю. Хочу сдать на водительские права. Смогу ли получить права и водить машину?

• г. Саратов

Я имею задолженность по алиментам. Выплачиваю. Хочу сдать на водительские права. Смогу ли получить права и водить машину?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это абсолютно не взаимосвязанные вещи! Конечно можете и права получить и машину водить, если денег хватит. Удачи Вам!

Добрый день. Учиться на права Вам никто не запретит. Однако в 2016 году вышли поправки в законодательстве, согласно которым, если у Вас есть задолженность по исполнительным листам более 10 000 р, то по решению суда Вы можете быть лишены водительских прав.

Доброго времени суток!

Да, сможете конечно, наличие задолженности на Ваше право получить ВУ и управлять ТС не повлияет. Правда в дальнейшем это право может быть приостановлено, при наличии долга более 10 т.р.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!